Ютубер с русской фамилией

Адам Боброу (Adam Bobrow) является автором популярного youtube-канала о настольном теннисе (830 тысяч подписчиков на июль 2022 года). Так как он является американцем по происхождению, то его фамилия читается как Боброу, но у него русские корни, поэтому настоящая фамилия Бобров.

Адам — личность весьма интересная. Думается, имеет смысл получше узнать о нём. Часть материалов взята из различных интервью в разные годы.

Адам Боброу в правильной футболке с котиком

Адам Боброу родился и вырос в Вудленд-Хиллз, Калифорния. Он сын Сьюзен и Джерри Боброу и брат Дженнифер и Джонатана Боброу. Получил степень бакалавра театрального искусства Университета Южной Калифорнии. Был ди-джеем в течение 4 лет на студенческой радиостанции Университета Южной Калифорнии. Любит музыку, обладает широким вкусом и знанием самых разных жанров.
Адам является основателем клуба настольного тенниса Университета Южной Калифорнии, Ping Pong Posse (P-Cubed).

Любовь к настольному теннису зародилась в раннем возрасте. В детстве немного играл в бейсбол, баскетбол, футбол. В семь лет иногда играл в настольный теннис с отцом в перерывах – для удовольствия, просто так. С ним было очень весело. В семье все немного играли в настольный теннис. Даже младший брат играл на турнирах в течении нескольких лет.

Адам вспоминает: Когда мне было 13, а моему брату – 9, мы решили поиграть в настольный теннис, используя мяч для большого тенниса. «Адам, не делай этого, ты сломаешь ракетку» — предупреждал отец. «Да ладно, пап, смотри!» — ответил ему я и треснул по мячу со всей силы. Раздался жуткий звук. Ракетка сломалась. Мне стало стыдно: «Извини, пап. Я куплю новую»

Чтобы загладить свою вину, мне хотелось купить ракетку самую дорогую. Что я и сделал – она тогда стоила 13 долларов. Я пришел домой, и мой отец, увидев ракетку, сказал: «О! Это одна из самых хороших!». Я объяснил ему, что мне стало очень стыдно от того, что я его не послушал и так я хотел исправить свою оплошность. Он меня успокоил, но также добавил, что не всё в игре зависит от ракетки (выделено мной). Тогда он показал мне, как закрутить мяч и множество других фокусов, что открыло передо мной целую кучу возможностей, которых я не видел раньше. Я стоял на пороге восхитительного, нового мира – мира настольного тенниса, показавшегося мне тогда весьма увлекательным.

На следующий год я поучаствовал в своем первом турнире, но не особо преуспел. И, все равно, хотелось играть все больше и больше. Я пробовался в команду в 14 лет – меня не взяли. Потом – в 15 лет, и наконец-то получил возможность поработать с тренером. Даже заработал несколько медалей на соревнованиях, влюбляясь в этот вид спорта все больше и больше.

Очень часто после удачного выигрыша очка Адам начинает показывать танцевальные номера, в том числе и Gangnam Style. Желание станцевать зрело давно, но впервые танец был исполнен на Филлипинах. Толпа восприняла этот финт очень легко и благосклонно, и, казалось, даже радовалась.

Есть забавное видео, где Адам отрывается вовсю. Интересно, что Адам играл против русского Михаила Казанцева на американском турнире. К тому времени Боброу проигрывал 0:10 и, наконец-то, взял первое очка. Радости полные штаны.

Ещё одной визитной карточкой Адама являются его немного несуразные для настольного тенниса шорты. Она надел их на одной из встреч и вот как сам описывает это событие: Это был первый турнир, на котором я надел свои “сексуальные шорты Санты” (которые на самом деле являются боксерками, которые я получил в Ross, потому что они выглядели весело, были удобными и примерно такой же длины, как и большинство шорт TT), а после этого они стали моими обычными шортами для игры в настольный теннис. Я не суеверен, но они удобные, легкие, дышащие и просто забавные в носке! Не говоря уже о том, что они несут в себе некоторую историю и, возможно, даже напоминают мне, что я иногда способен на большее, чем иногда думаю.

В одном из интервью Адам рассказал, как пережил своё самое тяжелое поражение (в сокращённом варианте):

Я думаю, что для меня самым тяжелым было поражение против Kyna Fong из Калифорнийского университета в Беркли на турнире NATT около 2006 года. Kyna была лучшим игроком, чем я, что и отражал ее рейтинг. Как многие люди, вероятно, могут относиться к рейтингу (и я вижу это), я тоже иногда немного одержим рейтинговыми баллами. На турнире я чувствовал, что я провожу очень хороший турнир, и когда увидел, что я буду играть с Kyna , то выбрал хорошую стратегию, чтобы повторить свою прошлую (и неофициальную) победу, и тут я обнаружил, что я не выполняю свой план. Конечно, самое простое объяснение заключается в том, что она переиграла меня, но я казнил себя внутри, и когда я наконец проиграл матч, я был ооочень взбешен, так что мне пришлось покинуть игровую площадку и спросить сотрудников центра отдыха, где в здании были боксерские груши. Когда я спустился в комнату с боксерскими грушами, там был только один парень. Я спросил его: «Вы не возражаете, если я воспользуюсь этой грушей?- указывая на грушу недалеко от его. Он сказал: «Нет. Действуй». — Ну … я просто начал кричать, пинаться ногами и бить кулаками грушу, как будто она убила члена моей семьи, и примерно через 5-10 секунд после этого парень вышел из комнаты, а примерно через 30 секунд я был совершенно измотан и тяжело дышал, как будто только что пробежал марафон. Я посмотрела в зеркало, и мое лицо стало ярко-красным, а костяшки пальцев были все в царапинах. Некоторое время я расхаживал по комнате, зная, что еще не готов встретиться с человечеством лицом к лицу. Через несколько минут я плеснул на себя холодной воды, выпил немного воды и вернулся в спортзал, изо всех сил напоминая себе, что это не так уж и важно. Я думаю, что очень немногие люди знали, что там произошло. Это была, наверное, самое тяжелое поражение для меня.

Постоянно разъезжает по всему миру, включая Японию, Вьетнам, Филиппины, Таиланд, Тайвань, Корею, Гонконг и многие другие, участвуя в различных турнирах или спортивных шоу.

Кстати, приезжал и в Россию и играл в московском клубе «Пеликан» с обычными любителями настольного тенниса.

Адам ведёт активный образ жизни в социальных сетях.

Со своей мамой. По-прежнему футболка с котиком
Не расстаётся с футболкой с котиком
Октябрь 2023. До сих пор с котиком

Был официальным диктором ITTF (Международной Федерации Настольного Тенниса) и комментировал крупнейшие международные соревнования самого высокого уровня.

Берёт интервью в футболке с котиком

Подобная работа позволила ему играть и общаться со многими мировыми звёздами. Адам играл с Ма Лонгом, Тимо Боллом и со многими другими.

Знаете ли вы, что Адам Боброу представлен на Кинопоиске? Его фильмография насчитывает 4 фильма плюс 4 фильма, где его фамилия не представлена в титрах.

На самом деле информация на Кипопоиске не является полной. На сайте IMDB представлено больше информации об актёрских работах Боброу.

Несколько отрывков из его фильмографии можно посмотреть на видео.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *