Рубрики
Знаменитость

Мима Ито и Дзюн Мидзутани — олимпийские чемпионы в смешанных парах

В упорной борьбе против китайской пары со счётом 4:3 победила японская пара Мима Ито и Дзюн Мидзутани (Mima Ito/Jun Mizutani). Японцы стали первыми олимпийскими чемпионами в этой дисциплине, ранее были только мужские и женские пары.

А такими олимпийские чемпионы были 16 лет назад. Фото взято из инстаграмма Адама Боброва

Mima Ito and Jun Mizutani
Рубрики

Скачков: 0-11 ещё не приговор

Игры с участием Кирилла Скачкова часто превращаются в полноценное спортивное шоу. Вот и на этот раз Скачков не дал заскучать болельщикам.

Во второй игре на Олимпийских играх в Токио Кириллу противостоял американец Канак Джа (Kanak Jha), который считался фаворитом встречи. На момент встречи Джа занимал 30-ю строчку в мировом рейтинге, Кирилл — 55-ю строчку.

Уже в первом сете Кирилл при счёте 10-9 в свою пользу берёт тайм-аут, редко такое встречается в настольном теннисе.

Настольный теннис в космосе

Джефф Безос слетал в космос 20 июля 2021 года. Корабль New Shepard компании Blue Origin совершил первый в своей истории суборбитальный полет с пассажирами на борту.

Пассажиры взяли с собой мячики, но забыли ракетки. Поэтому они просто бросались мячиками в невесомости.

Ну ракетку можно сделать из подручных средств. А что делать, если забыли мячики? Можно сделать шарик из воды!

Рубрики

Хоккеисты

Мы уже рассказывали о футболистах и теннисистах (большой теннис).

Теперь очередь хоккеистов.

Недавние обладатели Кубка Стэнли в составе «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачев.

Легендарный Александр Овечкин

Видел ещё фотки игроков НХЛ, которых я не знаю. Не стал их добавлять.

Рубрики

Маргарита Песоцкая и кошки

Известная украинская теннисистка Маргарита Песоцкая любит котиков. В инстаграмме нашлось несколько фоток с кошками на даче.

Рубрики
Разное

Олимпийские игры в Токио

Значки

Рубрики

Золотая медаль Кирилла Скачкова

В апреле я уже писал о победе Кирилла Скачкова в Чемпионате России 2021 года.

Дважды Кирилл был в шаге от главной награды в далёких 2006 и 2012 годах. Наконец-то, один из сильнейших теннисистов страны взял золото. Вероятно, эта медаль — одна из самых желанных и выстраданных.