Детский робот-тренажёр

На АлиЭкспрессе можно найти сверхдешёвый робот-тренажёр для настольного тенниса.

Сам внешний вид уже говорит, что агрегат не подойдёт для серьёзных тренировок. Однако, есть смысл к нему приглядеться. Да, изначально робот делался с расчётом на детей или совсем начинающих игроков, которые обычно играют тычками. Мячи вылетают плоские (без вращения) и по высокой дуге. Но можно проявить фантазию и превратить занятия с ним в увлекательное времяпровождение.

На Ютубе нашёл интересное видео, как молодые парни творчески подошли к отработке ударов. Можно взять на заметку.

Действительно, под трёнажер можно положить что-нибудь, чтобы изменить угол выброса мяча. Также можно разместить его не на столе, а на каком-нибудь подставке рядом со столом на уровне ниже стола. Тогда мяч будет лететь не так высоко.

Кроме того, с ним можно устроить весёлый турнир в компании. Придумать условия и вперёд. Его необязательно использовать на настоящем теннисном столе. Можно приспособить и на обеденном столе. И отрабатывать удары по плоским мячам долгими зимними вечерами. А когда достигните совершенства, то можно перейти на отработку ударов нерабочей рукой.

Тренажер занимает мало места, собирается за минуту (хотя качество соединяемых деталей желает лучшего). Питается от четырёх пальчиковых батареек. Включается сдвигом кнопки сзади. Поэтому нужно быстро вернуться в исходную позицию для отражения ударов, если тренируетесь в одиночку. Мяч вылетате приблизительно на два метра. Пауза между ударами 2-3 секунды. Держатель может вместить 15 мячей.

В целом, игрушка мне понравилась для развлечения. Иногда включаю на пять минут для релаксации.

На АлиЭкспрессе полно продавцов этого товара. Многие из них прибегают к хитрости, указывают очень низкую цену, но выставляют оплату за доставку. На данный момент робот стоит не больше 2000 рублей. Для примера, вот Мини-робот для настольного тенниса, тренажер для настольного тенниса, автоматическая пусковая установка для пинг-понга с 10 мячиками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *