Эмоции на Чемпионате Европы в Мюнхене

Сегодня состоятся финальные игры у мужчин и женщин. А пока несколько запомнившихся эмоций.

Нервый срыв у Бернадетты Сёч

Накануне перед этим матчем Бернадетта уже стала чемпионкой Европы в парном разряде и встречалась с именитой Ни Сялянь, которая стала бронзовым призёром также в парном разряде в 59 лет!

Поначалу матч для Сёч складывался не лучшим образом. Первый сет завершился разгромом 0-11. Далее она проигрывает ещё две встречи и общий счёт становится 0-3. Игра шла до четырёх побед. И тут потихоньку Бернадетта стала брать инициативу в свои руки. Она берёт подряд три сета и сравнивает общий счёт до 3-3. Начинается последняя решающая партия. Дошли до баланса. Ни Кси Лян вешает соплю, которая могла выбить из колеи любого спортсмена. Сёч сумела собраться и продолжить борьбу. Счёт становится 15-14 и подаёт Сёч. Далее эмоции на видео.

Боль и слёзы Кристиана Карлссона

Полуфинал Чемпионата Европы. Карлссон и Йоргич борятся за выход в финал. Общий счёт 2-2, идёт упорная борьба. В одном из розыгрышей Карлссон со всей силой бьёт по мячу и рукой задевает край стола. Рассечение большого пальца, кровотечение, боль. Врачи наклеили пластырь. Но чувствительность потеряна. Игрок пробует сделать контрольный удар, но понимает, что играть в таком состоянии нет смысла. Кристиан принимает решение завершить игру со слезами на глазах.

Слёзы в женском финале

Финал в женском финале тоже омрачила травма у Нины Миттельхам. Уже по ходу второго сета было видно, что спортсменка чувствует дискомфорт в руке. Затем она берёт медицинский тайм-аут и после небольшого перерыва пытается собраться на предигровой разминке. Но мячи летят в сетку. Игра сразу не заладилась и Нина отказывается от борьбы.

Безумно жаль спортсменку.

Обнимашки

Бернадетта Сёч и София Полканова — чемпионы в среди женских пар. Подсчитайте, сколько раз они обнимались.