Как я стал спонсором турнира

Некоторое время назад на форуме RTTF стали появлятьтся регистрации на бесплатные турниры, проводимые в торговом центре «Москворечье» на Каширке.

Альтернатива коммерческим турнирам должна существовать. У людей могут быть разные жизненные ситуации, когда они не могут позволить себе участие за деньги. А играть хочется, и не просто играть, а участвовать в турнирах с обсчётом рейтинга.

Не думаю, что существование подобных соревнований наносит ущерб теннисным клубам. В турнирах принимают участие игроки определённой категории, которые сознательно сделали свой выбор. Любители спорта играют в спартанских условиях в помещении без нормальных раздевалок, на простых столах, на полу без качественного покрытия. И эти люди готовы пожертвовать удобствами ради игры в соревнованиях без оплаты за участие.

Но в один прекрасный день регистрации на форуме исчезли. Оказалось, онлайн-регистрация является платной услугой для клубов и администрация сайта долгое время шла навстречу организаторам турниров в «Москворечье» и не требовала денег. Но однажды халява закончилась. Безусловно админы RTTF имеют полное право на подобный шаг. В итоге регистрация на турниры в «Москворечье» стала возможна только через группу WhatsApp, а все новости о турнирах публиковались в отдельной ветке форума.

Там я и узнал, что можно сделать взнос в размере 500 рублей в пользу организаторов в обмен на всемирную славу и почёт. Информация отложилась в голове, но спонсировать ничего не планировал. Но несколько дней назад неожиданно на форуме появилась тема с покупкой коробки от ракетки. У меня такая коробка была.

Я и так бы отдал коробку, она мне абсолютна не нужна и случайно завалялась дома. Но тут я вспомнил про возможность помочь «Москворечью» и предложил покупателю установить любую цену за коробку. Сошлись на 200 рублях. Покупатель сразу перевёл деньги мне на карту. Кстати, коробку до сих пор не забрали. Надеюсь, в это воскресенье всё получится.

Осталось добавить собственные 300 рублей. Связался с организаторами и предложил свою помощь. Ребята оперативно создали симпатичный банер к предстоящему турниру и прислали реквизиты для оплаты.

В пятницу на сайте в списке турниров снова появился турнир «Москворечье», как в старые добрые времена.

Любой может повторить мой путь и поддержать бесплатные турниры. Сегодня в анонсах форума появилась ещё одна бесплатная точка — торговый центр «София» на Щёлковской. Прекрасно, что становится больше мест, где можно поиграть и встретиться со своими друзьями и знакомыми.

Я поддержал «Москворечье» в честь скорой годовщины сайта, который был запущен 1 марта 2021 года в Международный день котов. Всем мяу!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *