Электронное табло

Во время любительских соревнований игроки часто путаются в счёте. Судью к каждой паре не приставишь. Поэтому люди пытаются как-то выкрутиться из этой ситуации.

Самый простой способ, который приходит в голову — использовать наши электронные устройства. Для телефонов и планшетов под Android и iOS написано немало приложений, которые можно найти по ключевому слову «scoreboard«.

У меня возникло желание реализовать задачу с помощью веб-страницы с возможностью играть оффлайн. За несколько часов набросал прототип, который можно найти по адресу https://ttcat.ru/tt_scoreboard.htm. На момент написания страница для десктопа выглядела следующим образом.

Буду потихоньку продолжать допиливать проект. Заодно подтяну навыки фронтенда.

Конечно, подобная идея уже реализована многими на более профессиональном уровне. Вот пример очень классного табло по адресу https://scorecount.com/table-tennis-ping-pong/.

Табло гибко настраивается. Можно вводить имена участников, установить число партий (до трех побед), число очков (11 или 21), поменять тему оформления. Управлять можно щелчками мыши/тапами или с клавиатуры.

Но страница требует подключения к интернету, скачать веб-страницу и запускать локально не получится.

Есть и другие вариаты ведения счёта. Например, на Амазоне увидел сетку от фирмы Stiga, изготовленную с применением передовых технологий.

Есть видео, как работает эта система на основе сенсоров. Но я что-то сомневаюсь в её эффективности.

Гораздо интереснее мне показалось другое устройство от фирмы Ledgital, которое тоже нашёл на Амазоне — электронное табло с пультом управления. Табло можно положить рядом или повесить на стенку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *