Спортивный центр «Фили»: новый проект Алексея Каменских —

В этом году в Москве закрылось четыре клуба, в которых проводились турниры для любителей настольного тенниса. Плюс к этому на несколько месяцев закрылся на ремонт клуб на Преображенке.

Новость на сайте RTTF о скором появлении нового клуба обрадовала спортсменов. Все ждали подробностей. Вскоре стало понятно, что клуб будет находиться в районе Фили.

26 сентябре на форуме появилось первое сообщение от клуба. Вкратце новость выглядела следующим образом:

Уважаемые любители настольного тенниса и бадминтона! Совсем скоро состоится открытие нового Клуба “ФилиСпортЦентр”! Клуб находится по адресу: Москва, Багратионовский проезд, д.5, ТЦ Филион.

В Клубе установлено 10 столов Donic waldner classic 25. Цвет столов графитовый. Все столы по периметру обтянуты сеткой. У каждого стола имеется корзинка для емкости с водой и полотенцем для протирки стола, стойка для личных полотенец и мелких вещей.

На полу фанера с каучуковой мастикой и спортивное покрытие 6,5 мм зеленого цвета. Освещение от Samsung двух режимное — тренировочный и спортивный. В теннисном зале установлена трибуна на 42 посадочных места. Три телевизора для отображения турнирной сетки. Звуковое оборудование для ведения турнира.

Зал оснащен промышленным кондиционированием, вытяжкой и приточкой свежего воздуха через систему фильтрации. Высота потолков около 6 метров.

В зале для бадминтона (две площадки), можно разместить ещё 4 стола с бортиками. Размеры площадок 10м Х 8 м. Высота потолков 12 м. Трибуна для зрителей.

Инфраструктура Клуба: общественный туалет, женская и мужская раздевалки со шкафчиками с электронными замками. Стойка ресепшен со всем необходимым оборудованием для хорошей работы Клуба. Кулер с водой.

Клуб находится в Торговом Центре Филион на 4 этаже. Автопарковка для всех любителей спорта бесплатная, нужно только “карточку” полученную на въезде, обменять у Администратора Клуба на новую, когда будете покидать Клуб.

И самое главное, от метро Фили — 380 метров, от Метро Багратионовская — 500 метров. Об открытии Клуба Вы узнаете из Анонсов «ФилиТТ». С уважением ко Всем, ваш новый Клуб «ФилиТТ».

Хозяином нового клуба является известная личность среди любителей настольного тенниса — Алексей Каменских, которого все знают как владельца популярного клуба «Крылья».

Мне удалось связаться с Алексеем и я попросил его рассказать немного о новом клубе.

Передаю ему слово.

Почему возникла идея построить новый клуб? Дело в том, что некоторое время назад весь комплекс Дворца спорта «Крылья Советов» выкупил один бизнесмен. Он сам сказал, что у клуба есть 2-3 года для работы. Потом будет полная реконструкция комплекса. Дворец спорта был построен к Олимпийским играм 1980 года и уже морально устарел. Клуб «Крылья» арендовал одно из помещений во дворце и работал в таком режме уже 8 лет.

Я подумал, зачем ждать 2-3 года, надо заранее подготовиться. Искал место рядом с метро, так как это самый главный фактор для посещаемости среди любителей настольного тенниса. Предложили место площадью 1000 кв.м. в торговом центре, от метро 380 метров.

Конечно, можно было купить себе дом, квартиру и другую недвижимость. Но захотелось сделать что-то хорошее для людей.

Возник план создать комплекс под настольный теннис и бадминтон. При необходимости можно легко использовать под другие виды спорта.

Очень долго бодался с торговым центром. Пришлось нанимать юриста для решения всех проблем. Финальный договор вышел на 48 страниц. Договор предусматривает аренду на 5 лет с последующей пролонгацией.

Скорее всего клуб будет называться Спортивный центр Фили.
20 июня зашли на объект и начали эпопею со строительством. Все основные материалы покупал на Леруа Мерлен. За три месяца съездил в магазин 131 раз. Однажды пришлось съездить 5 раз за день.

Сторонние организации запрашивали астрономическую сумму за смету от 30 до 40 млн рублей. Пришлось всем заниматься самому. Каждый день с утра до вечера шло строительство клуба.

Хотелось открыться 1 октября, но пока не успеваю. Даже после открытия придётся многое доделывать, пока все войдёт в рабочий режим. Нужно ещё сколотить новый коллектив, готовый решать задачи клуба.
Мы старались от души. Рабочие выкладывались по полной.

Возможно у нас будет не суперклуб, но хороший клуб.

Логотип клуба.

Вдобавок, Алексей делал видеозаписи на телефон о ходе строительства. Я получил разрешение на публикацию. Оцените масштаб работы.

Хочется пожелать удачи новому клубу и его руководителю Алексею Каменских. Приходите в клуб «Фили»!

Вливайтесь в общение

3 комментария

  1. Здравствуйте.
    Я фанат настольного тенниса и бадминтона и активно этим занимаюсь. Рад, что есть такие люди, как Алексей

  2. отличный клуб все на высшем уровне
    заменить крикливую женщину на ресепшен и пять звезд вам обеспечено

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *