Скачков: 0-11 ещё не приговор

Игры с участием Кирилла Скачкова часто превращаются в полноценное спортивное шоу. Вот и на этот раз Скачков не дал заскучать болельщикам.

Во второй игре на Олимпийских играх в Токио Кириллу противостоял американец Канак Джа (Kanak Jha), который считался фаворитом встречи. На момент встречи Джа занимал 30-ю строчку в мировом рейтинге, Кирилл — 55-ю строчку.

Уже в первом сете Кирилл при счёте 10-9 в свою пользу берёт тайм-аут, редко такое встречается в настольном теннисе.

Первый сет за Кириллом 11-9, второй сет проигрывает 9-11.

Третий сет. Счёт 1-1. Скачков делает свечку и в попытке достать мяч врезается в барьеры, снося всё на своём пути. Мог пострадать и оператор телевидения и сам спортсмен.

К счастью, обошлось без травм. Кирилл не только оправился от падения, но и на морально-волевых качествах взял сет со счётом 11-9.

Четвёртый сет надолго запомнится Скачкову. 0-11.

Но это никак не отразилось на игре российского спортсмена. Пятый сет за Кириллом: 11-7. И снова спортсмен борется за каждый мяч.

Упал-отжался.

Шестой сет был выигран легко со счётом 11-4. По ходу встречи счёт был даже 8-0 и болельщики хотели увидеть ответочку от Скачкова. Не получилось.